«Из истории государственности Республики Крым»

В День Республики Крым в Евпаторийском краеведческом состоялся урок истории «Из истории государственности Республики Крым», на который были приглашены  несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете (сопровождающая – начальник отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Алексеева А.И.).

Сотрудники музея познакомили учащихся с историей этой памятной даты, установленной в 2009 г. и подтвержденный  Законом Республики Крым от 29 декабря 2014 г., с этапами становления автономной государственности Крыма в различные периоды истории полуострова с 1917 года до воссоединения Крыма с Российской Федерацией в марте 2014 года, об историческом значении первого Всекрымского референдума 20 января 1991 года, на котором большинство населения проголосовало за автономный статус Крыма. Также рассказали об истории создания Конституции и государственной символике Крыма. Урок сопровождался показом тематических видеоматериалов.

Информацию предоставил Евпаторийский краеведческий музей






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей