От школы до набережной

Вчера Евпаторию посетил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Совместно с главой города Эммилией Леоновой и главой администрации города Еленой Демидовой он осмотрел несколько объектов городской инфраструктуры.

Участники встречи побывали на строительных площадках детского сада на 135 мест и общеобразовательной школы на 480 учащихся в микрорайоне Исмаил-бей. Владимир Константинов подчеркнул важность соблюдения сроков и качества выполняемых работ. Подробнее о ходе строительства важных социальных объектов муниципалитета читайте на 8‑й странице.

Также глава крымского парламента посетил санаторий «Приморье», где ознакомился с лечебной и материально-­технической базой, условиями проживания и методиками оздоровления отдыхающих. Санаторий специализируется на лечении заболеваний системы кровообращения, нервной системы, органов опоры и движения, верхних дыхательных путей и содержит восемь реабилитационных отделений.

Кроме того, осмотрели пляж санатория и набережную Лазурную. Благоустройство этой территории будет продолжено, проект реконструкции третьего этапа набережной уже прошел государственную экспертизу.

На итоговом совещании с участием членов Президиума Государственного Совета РК, депутатов Госсовета Галины Герасимовой, Юрия Ветохи и руководства Евпатории обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием муниципалитета. Отдельно остановились на всех ключевых сферах: образовании, ЖКХ, строительстве, инвестициях, здравоохранении и других.

Глава города проинформировала Владимира Андреевича о том, что проведен анализ работы с наказами горожан, актуальный перечень будет передан в администрацию города для подготовки совместного комплекса решений.

Особое внимание уделили вопросам поддержки бойцов, принимающих участие в СВО, и их родных. «Благодаря предпринимателям, неравнодушным евпаторийцам, членам партии «Единая Россия» и волонтерским организациям города мы на постоянной основе помогаем нашим бойцам. Регулярно в зону проведения спецоперации мы доставляем военнослужащим продукты, вещи первой необходимости и посылки от родных. Ждем их дома с победой!» — сказала Эммилия Леонова.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19553) от 27.01.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей