ГУП РК «Крымэнерго» подводит итоги реализации ремонтной программы в Евпатории

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» в рамках программы капитального ремонта в 2022 году отремонтировали 59 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов, заменили 70 опор, произвели обслуживание более 23 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-6-10 кВ.

Сотрудники энергопредприятия на протяжении 2022 года осуществляли ремонт электросетевой инфраструктуры в городском округе Евпатория, что позволило увеличить качество и надежность электроснабжения потребителей. Помимо обслуживания оборудования, энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности около 50 га трасс прохождения ЛЭП.

К примеру, в четвертом квартале 2022 года работники ГУП РК «Крымэнерго» отремонтировали и провели техобслуживание 24 ТП на территории г. Евпатория, пгт Заозерное и пгт Новоозерное. Кроме того, в тот же период энергетики в Евпатории, на ул. Загородной, ул. Серова, ул. Перовской, ул. Шишкина и в пер. Загородном, осуществили капремонт воздушных линий электропередачи, установив 26 опор и заменив провод. Помимо этого, была расчищена трасса линии 0,4 кВ от веток деревьев и кустарников на улицах Тимирязева, Зои Космодемьянской, Загородной, Партизанской, Огороднической, Татарской и др.

В первой половине января сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» приступили к выполнению программы капитального ремонта 2023 года. К настоящему моменту специалисты уже осуществили ремонт одной трансформаторной подстанции и провели расчистку 1,3 га трассы ВЛ 0,4 кВ.


Справка:

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» - гарантирующий поставщик, крупнейшая энергетическая компания Крыма, которая обеспечивает стабильное функционирование энергосистемы полуострова.

ГУП РК «Крымэнерго» выполняет функции по передаче и поставке электрической энергии.

Территория обслуживания ГУП РК «Крымэнерго» - Республика Крым. На балансе предприятия - электрические сети 220-330 кВ, 35-110 кВ, 0,4-6-10 кВ общей протяженностью 33,5 тыс. км и другие энергообъекты, включая 10054 подстанции.

Предприятие обеспечивает электроэнергией более 909 тыс. бытовых абонентов и 29,2 тыс. юридических лиц.

ГУП РК «Крымэнерго»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей