Государственная регистрация аттракционов

Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым информирует.

9 апреля 2020г. вступили в силу Правила государственной регистрации аттракционов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2019 №1939.

В соответствии с пунктом 6 правил эксплуатант обязан зарегистрировать  аттракцион в органе технадзора по месту установки аттракциона. В случае изменения места установки ранее зарегистрированного нестационарного аттракциона он подлежит временной государственной регистрации в органе технадзора по месту пребывания аттракциона.

В соответствии с пунктом 7 правил аттракцион подлежит государственной регистрации до ввода его в эксплуатацию.

Решением Совета Евразийской экономической  комиссии от 18.10.2016 №114 принят Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2006). Согласно пункту 130 технического регламента в течение назначенного срока службы (назначенного ресурса) аттракциона не реже 1 раз в 12 месяцев осуществляется оценка его технического состояния (техническое освидетельствование) организацией аккредитованной (уполномоченной) в порядке, установленном законодательством.

За эксплуатацией аттракционов, не зарегистрированных в установленном законом порядке, без проведения оценки технического состояния, а также с нарушениями требований безопасной эксплуатации, эксплуатант несет как административную ответственность,  предусмотренную ст.14.43 КоАП РФ, которая  предусматривает административное наказание от административного штрафа до конфискации предмета нарушения (аттракциона), так и уголовную ответственность, предусмотренную ст.238 УК РФ, которая предусматривает уголовное наказание от штрафа до лишения свободы.

С Правилами государственной регистрации аттракционов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2019 №1939, можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка

и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Иллюстрация: ru.freepik.com






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей