Волшебная акция

В праздничные каникулы РОО «Подари надежду» традиционно провела акцию «Дед Мороз едет в гости». Проект реализуется в организации на протяжении уже порядка десяти лет.

В праздничные дни Дед Мороз и Снегурочка выезжали на дом к детям, которые из-за особенностей здоровья не смогли прийти на новогодние утренники в Центр. Акция проводится для того, чтобы в этот волшебный праздник у каждого ребенка была своя сказка.

Поскольку РОО «Подари надежду» не имеет финансовой возможности оплачивать услуги аниматоров, то новогоднее чудо для детей сотрудники организации вместе с родителями некоторых из подопечных создают собственными силами. Костюмы уже не первый раз центру предоставила студия «Чаплин», подарки — благотворители, а уж чудо для детей создавали сотрудники и родители воспитанников РОО, изображавшие Деда Мороза и Снегурочку.

Всего в этом году сказочные герои побывали в гостях у десяти семей, в которых воспитываются 18 деток. Каждый ребенок получил сладкий подарок, а также игрушку или набор канцтоваров.

Как отметила координатор акции «Дед Мороз едет в гости» Наталья Борзенкова, таким детям и членам их семей очень важно подарить хоть немного добра и волшебства. В силу особенностей здоровья эти ребята вместе с родителями вынуждены много времени безвылазно проводить дома. Практически спасением в таких случаях становится любая возможность разрядить обстановку, внести в нее ­что-то новое, яркое, радостное. И вот такие выезды с Дедом Морозом и Снегурочкой зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Поэтому акция обязательно будет продолжена в будущем, и волшебные герои посетят еще не одну семью.

Мила АНТОНОВА.

Фото предоставила Наталья Борзенкова.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 1(19551) от 13.01.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей