В период новогодних праздников в Республике Крым отдохнуло 177 тыс. туристов

Всего в 2022 году в Крыму отдохнуло 6,534 млн гостей.

В период новогодних праздников в Республике Крым отдохнуло 177 тыс. туристов.  Всего в 2022 году в Крыму отдохнуло 6,534 млн гостей. Из общего турпотока 2022 года: 81% туристов прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах и 19% – посредством ж/д сообщения. Количество отдыхающих, которые прибыли на полуостров железнодорожным транспортом, увеличилось в 2,5 раза.

Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко,  общая информационная кампания туротрасли Крыма в преддверии новогодних праздников показала, что несмотря на сложные логистические условия можно достаточно высоко, вплоть до 90%, заполнять те средства размещения, которые имеют круглогодичную инфраструктуру  и грамотно выстаивают свои маркетинговые программы и ценовую политику.

«Больше всего была традиционно загружена Большая Ялта, однако, серьезный прирост показала и Алушта, что подтверждает эффективность и правильность создания новых общественных пространств, благоустройства набережных и парков, что в сочетании с развитием ресторанов, кафе и объектов показа увеличивает загрузку гостиниц и санаториев, обеспечивает рост выручки и налоговых поступлений. В этой связи серьезные перспективы круглогодичной работы есть у Евпатории, Феодосии и Судака, где достаточно и объектов показа,  и номерных мощностей, однако, там необходимо предпринять усилия для создания большего количества поводов для приезда - сервисных и инфраструктурных объектов», - отметил министр.

По словам министра, таким образом Крым может перераспределять турпотоки, чтобы избежать транспортной и антропогенной перегрузки Южного берега, обеспечить рост доходности туристической сферы Восточного и Западного побережья. Увеличение комфортности и обустроенности регионов полуострова, влечет за собой улучшение качества жизни и самих крымчан, укрепляет в целом экономику региона.

Министерство курортов и туризма Республики Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей