Попытался откупиться

Инспекторы Госавтоинспекции ОМВД России по Евпатории остановили нетрезвого водителя и пресекли попытку дачи взятки.

Сотрудники ДПС Евпатории остановили автомобиль «Мицубиси Лансер», которым управлял 26‑летний житель Севастополя с признаками алкогольного опьянения. С целью избежать ответственности за совершенное правонарушение водитель предложил сотрудникам Госавтоинспекции денежное вознаграждение.

Сотрудники ДПС от незаконного денежного вознаграждения отказались и предупредили нарушителя об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако водитель автомобиля «Мицубиси» не отреагировал на предупреждение и оставил в патрульном автомобиле 20 тысяч руб­лей.

О произошедшем инспекторы Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-­оперативная группа, которой зафиксирован факт попытки дачи взятки инспекторам ДПС.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования подтвержден факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Собранные сотрудниками полиции материалы будут преданы в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Мила АНТОНОВА. По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19550) от 30.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей