Непростой, но плодотворный год

В комментариях «ЕЗ» руководители Совета женщин Евпатории и Молодежного совета города рассказали о том, каким направлениям в основном была посвящена работа объединений в уходящем 2022‑м.

Светлана АРИХИНА,председатель Совета женщин Евпатории:

— Дорогие евпаторийцы, уходящий год был насыщенным для Совета женщин Евпатории. Нам удалось провести много интересных мероприятий и акций.

Центральное место в работе совета в 2022 году заняла реальная помощь нуждающимся гражданам, в том числе переселенцам из Украины, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В рамках нескольких благотворительных акций были собраны и переданы беженцам продукты питания, средства личной гигиены, наборы белья и одежды, а также игрушки и канцелярские товары.

Активистки совета стали инициаторами сбора теплых вещей для российских военнослужащих, задействованных в проведении специальной военной операции, организовали акцию «Домашняя выпечка — солдату».

Наши женщины участвовали во всех общегородских акциях: «Белый цветок», «Сад памяти», «Чистый Крым».

Деятельность Совета женщин осуществляется в тесном взаимодействии с Евпаторийским городским советом и администрацией города, с общественными организациями, действующими на территории городского округа. 2022 год еще теснее сплотил наши ряды и способствовал эффективной работе в команде. Своим примером энергичные евпаторийки доказывают: каждый из нас способен посильными средствами совершить множество полезных дел, подарить радость другим людям.

Совет женщин поздравляет всех евпаторийцев с Новым годом! Пусть 2023 год с легкостью вой­дет в жизнь каждого из вас, подарит море позитива, энергии, любви и надежды, стабильности и благополучия! Желаем, чтобы мечты сбывались как можно быстрее и вдохновляли на новые цели! Ярких событий, хорошего настроения, уютной семейной атмосферы!


Игорь МАМИН, председатель Молодежного совета города:

— Подводя итоги уходящего 2022 года, хочется отметить, что, несмотря на всю непростую ситуацию, сложившуюся в нашей стране, Молодежный совет III созыва достаточно активно и уверенно начал свою работу. С 22 сентября 2022 года воплощены в жизнь практически все мероприятия, запланированные на прошедший период. Это и автопробег в поддержку специальной военной операции, референдума на освобожденных территориях и ребят-­добровольцев из Крыма, и участие в благотворительной акции «Белый цветок» в качестве меценатов, и проведение бесплатных занятий по оказанию первичной доврачебной помощи пострадавшим, и проведение комплексного общеразвивающего этико-­эстетического курса «Школа леди» для девушек в возрасте 14–18 лет, выбранных из числа учащихся школ и других учебных заведений муниципалитета, и участие в проекте для новорожденных «Счастливое детство», и проведение дважды, совместно с Советом женщин, акции «Домашняя выпечка — солдату». Ребята оперативно собрали и транспортировали в зону СВО около 390 кг сладостей, пирогов, выпечки (приготовленной собственноручно).

У молодежи немало планов и на будущий год. В частности, организация и проведение военной игры «Зарница» для школьников, бизнес-­квеста «Мое дело», киберспортивных мероприятий и, конечно, продолжение бесплатных занятий по оказанию первой медицинской помощи и сбор посылок российским солдатам.

В преддверии Нового года желаем всем здоровья и мира! Пусть следующий год будет лучше, чем уходящий!

Подготовила Людмила ПУШКИНА.

Фото из личных архивов респондентов.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19550) от 30.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей