И сбудется единое наше желание!

На пороге грядущего года принято загадывать желание. У каждого человека оно свое — заветное. А нынче случилось так, что одно заветное желание объединило миллионы людей, живущих единым ожиданием, единой целью, единым устремлением: «Россия, вперед! Победа будет за нами!».

В центре внимания каждой семьи, каждого дома, каждого коллектива и общественного формирования — наши защитники, отважные и бесстрашные участники специальной военной операции. Именно поэтому новогодние пожелания бойцам, находящимся в канун праздника на передовых позициях, евпаторийские ветераны формулируют коротко, но очень эмоционально: «Будьте живы и здоровы, родные, любимые наши! Поскорей возвращайтесь с победой!»

Бессменную предновогоднюю вахту несут евпаторийские ветераны-«афганцы». Под руководством Леонида Буневича бригада волонтеров в составе Николая Коваленко, Сергея Тупикина, Владимира Терещенко и Артура Полищука организовала сбор, конвой и доставку собственным транспортом гуманитарной помощи в боевые расположения воинских формирований. По законам военного братства регулярную адресную помощь воины-­интернационалисты доставляют на передовую и землякам из Крыма. Выполняют просьбы родственников бойцов, передают им посылки и поздравления от школьников, ветеранов, трудовых коллективов, предпринимателей…

«Достойная благая цель и общее дело для ее достижения — это гарантия победы», — говорит Елена Олейникова, председатель Общественного совета департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства Евпатории. Вместе с председателем Общественного молодежного совета города Игорем Маминым она побывала накануне праздника в городском совете ветеранов, где они вместе поздравили участников боевых действий Великой Отечественной вой­ны.

«В предновогодние дни предприниматели города, а также волонтеры молодежных организаций, детсадов и школ не оставили без внимания заслуженных ветеранов, огромная им благодарность за это, — подчеркивает председатель Евпаторийской ветеранской организации Александр Елисеев. — По сложившейся традиции в городском совете ветеранов всю неделю звучали праздничные поздравления и стихи, была открыта выставка новогодних поделок и рисунков. От лица нашего президиума сердечно поздравляю ветеранов, всех жителей нашего города-­курорта с наступающим Новым годом! Будьте здоровы и счастливы! И пусть у каждого сбудется заветное доброе желание!»

Нина ЩЕРБАКОВА, ветеран труда.

Фото предоставлены автором.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19550) от 30.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей