Тысячный младенец

В преддверии празднования Дня святителя Николая Чудотворца в Евпаторийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым в торжественной обстановке состоялась тысячная государственная регистрация рождения с начала текущего года.

19 декабря православные христиане отмечают великий праздник — День святителя Николая Чудотворца. Один из наиболее почитаемых святых на Руси покровительствует путешественникам, морякам, а особенно — детям. Именно он считается прообразом современного Деда Мороза. Главная традиция праздника — дарить подарки малышам. А еще в этот день принято загадывать желания, самые сокровенные и искренние из которых святитель Николай обязательно исполняет.

Наиболее желанным и долгожданным подарком под Новый год в семье Дениса и Анны Милосердных стало рождение дочери Василисы. Это редкое в наше время имя имеет древнегреческие корни и в переводе означает «царица» или «супруга царя». Малышка родилась в Евпатории в красивую дату — 12.12.2022 года. Василиса стала тысячным ребенком, зарегистрированным Евпаторийским городским отделом ЗАГС с начала года.

Работники отдела ЗАГС, выступая в роли помощников святого Николая, тепло поздравили родителей с рождением дочери и пожелали огромного семейного счастья, крепкого здоровья и благополучия. Счастливым родителям вместе с первым документом — празднично оформленным свидетельством о рождении дочери были вручены именная метрика новорожденного, свидетельство, подтверждающее юбилейную тысячную регистрацию, а также памятные подарки.

В торжественном мероприятии приняла участие директор Евпаторийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Исаченкова. Она поздравила молодых родителей с рождением дочери, пожелала семье безграничного счастья и чистой любви, которая поможет преодолеть любые невзгоды и разногласия, а также вручила памятные подарки от благотворительного фонда КРОО ОПНСН «Крылья Жизни. Крым».

Елена СУТУЛА,

ведущий специалист Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 50(19549) от 23.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей