Участникам оборота маркированной молочной продукции

Напоминаем! В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» требования об обязательной маркировке средствами идентификации сыров и мороженого вступили в силу 1 июня 2021 г., молочной продукции со сроком хранения более 40 суток – 1 сентября 2021 г., молочной продукции со сроком хранения до 40суток (включительно) – 1 декабря 2021 г.

Для содействия в обеспечении соблюдения участниками оборота маркированной молочной продукции указанных требований оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлена пошаговая инструкция работы с маркированными товарами для предприятий производителей, оптовой и розничной торговли, сферы HoReCa, импортеров https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/ . На сайте Честный знак размещена рубрика «Вопросы и ответы»» https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/faq/ , осуществляется видеообучение по маркировке молока https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/video-education/ .

В целях снижения финансовой нагрузки Министерством сельского хозяйства России https://mcx.gov.ru/activity/state-support/ и Фондом поддержки промышленности https://frprf.ru реализуются программы поддержки бизнеса, участвующего в маркировке молока и молочной продукции.

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и

развития предпринимательства администрации города Евпатории

Иллюстрация: mertech.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей