Снежная сказка

Погода не способствует новогоднему настроению? Мы знаем, где найти снег: по будням с 10.00 до 16.00 в Доме молодежи (улица Дмитрия Ульянова, 2/40) открыта фотоэкспозиция «Зимний Крым». Зарядиться атмосферой волшебства можно до 10 января. Вход свободный.

Организаторы экспозиции — автономная некоммерческая организация «Дом молодежи» и фотоклуб «Евпатория» (председатель Владимир Бочковский) провели региональный конкурс среди молодежи «Зимний Крым», чтобы выявить молодые таланты и продемонстрировать лучшие работы опытных наставников, не одно десятилетие посвятивших работе с фотографией. Ребята со всего Крыма получили возможность поучаствовать в конкурсе: для этого нужно было прислать фотографию в хорошем качестве с описанием работы. За неделю поступило порядка 150 заявок желающих попробовать свои силы. Экспертное жюри выбрало сто лучших работ, которые были подготовлены к экспозиции. Все ребята получили электронные сертификаты об участии.

По задумке организаторов, посетив выставку, каждый сможет зарядиться новогодним настроением и поверить в то, что в этом году мы увидим снег — такую редкость для полуострова. Глядя на фото, посетители выставки также вновь убедятся в уникальности природы Крыма, поймут, как она насыщена красками, богата и разнообразна, насладятся потрясающими ландшафтами и видами.

Опытные наставники и члены фотоклуба «Евпатория» также проведут мастер-­классы по фотографии для молодежи. В ходе подготовки к мероприятию организаторы находили работы низкого качества, сделанные на телефон. Поэтому отдельный мастер-­класс в Доме молодежи решили посвятить популярной сейчас мобильной фотографии, чтобы рассказать, как добиться максимального качества снимка камерой телефона.

График проведения мастер-­классов можно уточнить в Доме молодежи.

«Надеемся, что молодежь будет расти творчески, двигаться к новым вершинам и достижениям. Ребята смогут пройти обучение на мастер-­классах и в следующий раз пришлют работы с соблюдением формальных технических требований. И, возможно, уже этой весной евпаторийского зрителя порадуют новые яркие кадры», — рассказал начальник отдела по работе с молодежью в западных регионах Республики Крым АНО «Дом молодежи» Дмитрий Шалацкий. — Кроме того, после Нового года мы планируем в социальной сети «ВКонтакте» разместить поступившие к нам работы, чтобы все желающие, у кого нет возможности посетить Евпаторию, смогли ознакомиться с нашими красотами».

В 2023‑м организаторы планируют провести четыре тематических выставки, посвященных временам года, а в конце года — издать подарочный календарь с лучшими пейзажами Крыма и Евпатории.

Елена ФИЛАТОВА.Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 50(19549) от 23.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей