Профилактика пожаров в многодетных семьях и в семьях с детьми, находящихся в социально-опасном положении

Инспекторы отдела надзорной деятельности по городу Евпатории управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно со  специалистами управления социальной защиты населения по городу Евпатории, продолжают проведение ежемесячных подомовых обходов многодетных семей и семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении.

В связи с наступлением холодов и зимнего пожароопасного сезона инспекторы МЧС и специалисты управления проводят разъяснительную работу с родителями и законными представителями о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электроприборов и газовых плит.

Кроме этого, владельцам домов поясняют, насколько важно для сохранения их жизни и безопасности устанавливать и использовать автономные пожарные извещатели. Установка автономного пожарного извещателя остается одним из эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах, способствуют уменьшению потерь после встречи с огненной стихией.

Напомним, что устанавливаются автономные пожарные извещатели сотрудниками МЧС на безвозмездной основе, в рамках соответствующих программ, за счет местных и региональных бюджетов.

В случае возникновения пожара немедленно звоните  по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «112» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 2-35-33

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Иллюстрация: fire-site.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей