Акция добрых сердец

В Евпатории завершилась благотворительная акция «Сердца частичку подарим друг другу», организатором которой выступило ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

В рамках акции с 15 ноября по 7 декабря был объявлен сбор канцелярских принадлежностей (для детского творчества) для детей с инвалидностью. Мероприятие прошло под руководством главного специалиста отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Олеси Прокопенко.

Стоит отметить, что принять участие в акции изъявили желание многие неравнодушные евпаторийцы. Каждый хотел подарить особенным детям хоть немного своего душевного тепла. Все желающие несли в центр альбомы, краски, карандаши, фломастеры, картон, цветную бумагу, пластилин и многое другое.

Кроме того, в рамках благотворительной акции в одном из классов средней школы № 14 были проведены уроки доброты. Классный руководитель 1-В класса Елена Болотина рассказала детям о том, как важно помогать другим в этом мире, насколько важна поддержка и внимание.

Уроки доброты стали для ребят вдохновляющим событием, теперь ученики 1-В класса знают, что добро начинается с каждого из них, и девиз этого класса таков: «Кто, если не мы?! Делай добро сегодня!». Ученики и учителя других классов поддержали рвение первоклассников и также присоединились к акции.

А уже 9 декабря состоялась официальная передача всех собранных канцтоваров для творчества в Региональную общественную организацию «Подари надежду» по адресу:ул. 9 Мая, 122.

Для сотрудников организации, особенных детей и их родителей было огромной неожиданностью получить этот искренний и наполненный теплом подарок от школьников, воспитанников детских садов, неравнодушных евпаторийцев и городского центра социальных служб. Часть наборов ребята заберут с собой домой, а другие будут использовать во время развивающих и обучающих занятий.

Коллектив РОО «Подари надежду» в лице ее председателя Ирины Жовнер выражает огромнейшую благодарность всем тем, кто принял участие в акции «Сердца частичку подарим друг другу».

Участники акции награждены благодарностями от ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Наталья ГРИШИНА.

Фото предоставлены ГБУ РК «ЕЦСССДМ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19548) от 16.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей