Счастье — залог успеха

В минувшую субботу в отеле Ribera Resort&SPA прошел бизнес-­форум «Психология женского успеха», посвященный развитию и поддержке женского предпринимательства, обмену опытом и продвижению личных брендов. Мероприятие состоялось при поддержке общественного совета при департаменте муниципального контроля, потребительского рынка и предпринимательства администрации Евпатории, а также многочисленных спонсоров.

В этот день в конференц-зале отеля царила красота и женственность: порядка шестидесяти представительниц прекрасного пола собрались, чтобы полезно и интересно провести время. Главным организатором форума стала общественный деятель, член общественного совета при департаменте муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства, член комиссии по вопросам экономического развития и предпринимательства при Общественном совете Евпатории, руководитель школы танца Delice Ольга Куниц. Значительный вклад в организацию мероприятия также внесли его координатор Анастасия Решедько и ведущая Евгения Андреева.

Для гостей организаторы форума подготовили море актуальной информации: выступления спикеров, нетворкинг, бьюти-блок, мастер-­классы, а также кофе-брейк, легкий фуршет, фоторепортаж и розыгрыш подарков от спонсоров.

Участницы мероприятия смогли раскрыть важные грани женской реализации в современном нестабильном мире, вдохновить друг друга на сотрудничество и новые знакомства, а также поделиться секретами развития женского предпринимательства и обсудить меры государственной поддержки бизнеса.

Форум проходил в формате выступлений приглашенных спикеров и практических занятий. Гости мероприятия могли задать экспертам все интересующие вопросы. Так, психолог, арт-терапевт, телесно-­ориентированный психотерапевт, автор онлайн-­курсов и конференций по психотерапии, эксперт международных мероприятий Екатерина Боровик рассказала о том, чего хочет женщина и о чем молчит Анимус (внутренний мужчина). После беседы она провела психологическую практику, направленную на визуализацию образов внутренней женщины и внутреннего мужчины, их баланс и взаимодействие внутри каждой женщины.

Затем с докладом выступила врач акушер-­гинеколог высшей категории, гинеколог-­эндокринолог, маммолог, врач ультразвуковой диагностики Олеся Джеломанова. Она рассказала, как сохранить женское здоровье в условиях стресса. Эксперт напомнила, что женщины склонны к более эмоциональному восприятию жизненных трудностей, чаще страдают депрессией, чем мужчины. Это связано с особенностью женской гормональной системы, которая влияет на работу мозга и приводит к определенным изменениям в системе нейротрансмиттеров (веществ, отвечающих за передачу нервных импульсов). К тому же у женщин в меньшей степени, чем у мужчин, вырабатывается серотонин, играющий ключевую роль в регуляции настроения, циклов сна и бодрствования. Поэтому врач дала несколько простых и полезных советов для поддержания в норме женского здоровья: ложиться спать до 22.00, вести здоровый образ жизни и правильно питаться, бывать на свежем воздухе, заниматься легкими физическими упражнениями, дыхательными и медиативными практиками, а также принимать витамины (последнее — в случае необходимости и по назначению врача).

Ольга КУНИЦ:

«Это мероприятие создано для того, чтобы женщины были в ресурсном состоянии, на эмоциональном подъеме, чтобы приумножить их духовные и физические силы для решения задач. Пребывание женщины в состоянии гармонии, доверия и благодарности — это залог счастья не только ее самой, но и ее окружения. Такая женщина делает мир прекраснее».

Изюминкой форума стало выступление сексолога Сандры из Санкт-­Петербурга, которая объяснила гостям, насколько важно сексуальное воспитание детей, какие существуют типы сексуальной конституции и что такое женская сексуальность. Она также отметила, что честные и открытые беседы с партнером существенно влияют на качество совместной жизни.

В продолжение мероприятия женщин ждал блок красоты от визажиста, свадебного стилиста, мастера по укладкам и прическам и преподавателя курсов макияжа Кристины Хабиевой. Она провела мастер-­класс, на котором показала, как быстро и правильно наносить макияж. Также визажист поделилась информацией о доступных и качественных брендах косметики.

Затем выступила организатор фотосессий и фотомодель Татьяна Георгиевская, которая раскрыла тему фотосессии как инструмента раскрепощения и обретения уверенности в себе.

В завершение мероприятия гостей ждали многочисленные подарки от спонсоров, фуршет и дружеское общение под звуки саксофона. Ольга Куниц выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке встречи. Следующий форум организаторы планируют провести весной, в предверии Дня российского предпринимательства.


Официально

Напоминаем, что в Евпатории с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства и осуществления деятельности самозанятых граждан органами администрации города на постоянной основе проводится работа по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», региональных проектов «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Евпатория Республики Крым». В рамках этих проектов малому и среднему бизнесу, а также самозанятым гражданам оказывается комплекс государственных и муниципальных мер поддержки: финансовой, имущественной, информационной, консультационной и образовательной.

В Евпатории в сфере предпринимательства трудятся порядка двух тысяч женщин, доля женского предпринимательства в общем количестве субъектов малого и среднего бизнеса городского округа составляет 46%. Поэтому проведение таких мероприятий очень актуально. У многих накопился жизненный опыт ведения предпринимательской деятельности, которым они готовы поделиться, у некоторых есть проблемы, решение которых можно найти коллективным мозговым штурмом. Форум помогает развитию делового сотрудничества, придает уверенность стартующим молодым предпринимателям. Женщины отдыхают от повседевности и перестают чувствовать себя винтиками экономики. Ведь их главная задача — делать мир прекрасным.

 

Елена ФИЛАТОВА.

Фото: Олег Супрон.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19548) от 16.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей