Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции продлеваются на 12 месяцев

Министерство промышленной политики Республики Крым информирует организации сферы торговли и общественного питания, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022», с изменениями и дополнениями, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, сроки действия которых истекают в период со дня вступления в силу постановления по 31 декабря 2022 года, подлежат продлению на 12 месяцев.

Если лицензиат не планирует осуществлять указанный в лицензии вид деятельности, но действие лицензии было продлено в соответствии с постановлением, ему необходимо обратиться в Министерство промышленной политики Республики Крым с заявление о досрочном прекращении действия лицензии в соответствии с требованием Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и действующим административным регламентом предоставления государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Крым, утвержденным приказом Минпромом Крыма (с дополнениями и изменениями).

Форма заявления юридического лица о выдаче (продлении, переоформлении, досрочном прекращении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции: https://mprom.rk.gov.ru/ru/structure/274

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и

развития предпринимательства администрации города Евпатории

Иллюстрация: chukotka-news.net






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей