Снят запрет на пиротехнику в Новый год

Глава Крыма Сергей Аксенов принял решение снять ограничения на применение и использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий в Новый год. Соответствующие изменения внесены в указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым».

«Действие ограничений на применение и использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий, установленных настоящим пунктом, не распространяется на период с 31 декабря 2022 года по 1 января 2023 года включительно», — говорится в документе, опубликованном на портале правительства республики.

«Тем не менее считаю важным в такое время соблюдать определенные моральные рамки при проведении праздничных мероприятий, — отметил Аксенов на личной странице в соцсети «ВКонтакте». — Благодаря мужеству и стойкости наших воинов, участвующих в специальной военной операции, обеспечивается безопасность Крыма. Мы имеем возможность спокойно работать и учиться, растить детей, строить планы на будущее. Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан. Пусть центром предстоящих праздников станут наши семьи, а главными их участниками — дети».

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Иллюстрация: вдпо.рф

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19547) от 9.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей