Серебряные призеры любви

В Евпаторийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым в преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации вновь прозвучал марш Мендельсона для серебряных юбиляров супружеской жизни — семьи Игоря и Елены Ткаченко.

Двадцать пять лет назад, 28 ноября 1997‑го, в книгу записей актов о браке Отдела регистрации актов о браке города Евпатории была внесена запись о государственной регистрации заключения брака Игоря Ткаченко и Елены Шипковой. Игорь Николаевич — сотрудник санаторно-­курортной сферы города, Елена Юрьевна связала себя с миром цифр и строгой финансовой отчетности, став бухгалтером.

Не все верят в судьбу, но иногда мимолетное знакомство может стать отправной точкой начала долгой и счастливой семейной жизни. Так и случилось в семье Ткаченко. Пара познакомилась летом 1989 года на крымском побережье Черного моря. Судьба несколько раз сводила их вместе, давая шанс на счастье. И лишь спустя шесть лет после первой встречи пришло осознание, что им суждено быть вместе. Ведь невидимая связь между двумя половинками настолько крепка, что даже спустя годы и расстояние они всегда найдут способ вернуться друг к другу: молодые люди, не сговариваясь, устроились работать на одно предприятие.

28 ноября 1997‑го они сказали друг другу добровольное и искреннее «да» в Евпаторийском отделе ЗАГС, подтвердив желание создать крепкую и дружную семью. Спустя некоторое время пара скрепила союз душ и сердец, совершив обряд таинства венчания. Семья Ткаченко воспитала замечательную дочь, ставшую продолжателем семейных традиций.

Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС поздравили юбиляров совместной жизни с годовщиной свадьбы. По сложившейся традиции пара вновь обменялась обручальными кольцами и встала на свадебный рушник.

В торжественной обстановке супруги оставили свои подписи в Почетной книге супружеских юбилеев Евпаторийского городского отдела ЗАГС. Кульминацией мероприятия стало написание парой символического «письма в будущее».

В заключение торжественного мероприятия сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС вручили паре поздравительные адреса от главы муниципального образования Эммилии Леоновой, Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, памятные подарки и пригласили на жемчужный юбилей.

Секрет семейного счастья и долголетия супружеских уз семьи Игоря и Елены Ткаченко состоит в умении слышать и быть услышанным, способности идти на компромиссы, любви и взаимоуважении. В таких дружных семьях, которые чтят семейные традиции и поддерживают друг друга во всех начинаниях, вырастают по-настоящему счастливые дети — достойные граждане нашей великой Родины.

Е.А. СУТУЛА, ведущий специалист Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Фото из архива семьи Ткаченко.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19547) от 9.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей