К следующему курортному сезону планируют открыть участок набережной Евпатории

Контроль за реконструкцией набережной им. В. Терешковой в Евпатории ведется ежедневно. Наблюдается небольшое опережение графика. Сегодня выполняются работы, которые были запланированы на декабрь. Об этом в прямом эфире, организованном Центром управления регионом Республики Крым, заявил врио главы администрации города Евпатории Александр Лоскутов.

«Работы на набережной, спустя несколько лет простоя, начались в июле. С учетом многочисленных обращений от граждан подрядчику поставили задачу организовать работы так, чтобы уже в следующем сезоне частично открывать участки набережной, не дожидаясь полного окончания работ», – рассказал Александр Лоскутов.

Он отметил, что новый подрядчик, судя по прошлым его объектам, в том числе строительству Сакской набережной, ответственный и надежный.

«Поэтому задачу, поставленную главой республики, мы выполним и частично будем открывать набережную имени Валентины Терешковой к сезону», – отметил врио главы администрации.

Также, по словам Александра Лоскутова, в следующем году планируется реконструкция главной достопримечательности Евпатории – маршрута «Малый Иерусалим». Работы проведут за счет средств гранта, который город выиграл вместе с Минкурортов Крыма.

«Надеемся, что благоустроенный «Малый Иерусалим» вместе с набережной станут отличным единым комплексом», – заключил он.

Кроме того, в ходе прямого эфира ЦУР РК Александр Лоскутов рассказал, что в городе ведется масштабная работа по восстановлению уличного освещения. За лето заменили более двух тысяч ламп.

«А в рамках программы по энергосбережению около 600 ламп были заменены на светодиодные. В ближайших планах установить еще 500 таких энергосберегающих ламп», – отметил врио главы администрации Евпатории.

Кроме того, в прямом эфире Александр Лоскутов ответил на вопросы о ремонте дорог и тротуаров, установке светофоров, санитарном состоянии города, отопительном сезоне и другие, связанные со всеми сферами жизни города-курорта.

Текст и фото: Центр управления регионом Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей