В Республике Крым с 1 декабря изменятся тарифные ставки за технологическое присоединение

1 декабря вступают в силу новые тарифные ставки для расчёта платы за подключение к электрическим сетям в соответствии с приказом ГКЦТ РК.

Государственный комитет по ценам и тарифам РК (ГКЦТ РК) приказом от 29 ноября 2022 года № 60/5 вводит в действие новые ставки платы за технологическое присоединение с 1 декабря. Ознакомиться с полным текстом документа можно по ссылке. Порядок расчета стоимостных параметров (ставок) утвержден приказом Федеральной антимонопольной службы от 30 июня 2022 года № 490/22.

Заявители частично компенсируют энергокомпаниям затраты, связанные с подключением новых устройств максимальной мощностью не более 150 кВт.  При этом размер оплаты дифференцирован исходя из состава мероприятий по технологическому присоединению, а также технических характеристик объектов электросетевого хозяйства.

С начала 2023 года льготная ставка при технологическом присоединении для физических лиц (до 15 кВт) составит 3192 руб. за 1 кВт.

Отметим, что ГУП РК «Крымэнерго» не устанавливает стоимость технологического присоединения, а применяет тарифы в соответствии с приказом ГКЦТ РК.

Абоненты предприятия могут получить консультации по телефонам:

ГУП РК «Крымэнерго»

Фото: Sergey Kott






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей