Спорт - эффективный метод физической и социальной адаптации для человека с инвалидностью

С 28 ноября по 4 декабря проходит Неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди инвалидов

В рамках Недели укрепления здоровья и поддержки физической активности среди инвалидов, приуроченной Международному дню инвалидов (3 декабря), Всемирная организация здравоохранения дает рекомендации для  взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Так, по возможности нужно уделять аэробной физической активности умеренной интенсивности не менее 150300 минут в неделю или аэробной физической активности высокой интенсивности не менее 75150 минут в неделю. Кроме того, рекомендуется уделять время аналогичному по нагрузке сочетанию физической активности средней и высокой интенсивности в течение недели, а также дважды в неделю или чаще уделять время физической активности средней или большей интенсивности, направленной на развитие мышечной силы всех основных групп мышц, так как это приносит дополнительную пользу здоровью.

Для пожилых людей в рамках их еженедельной физической активности нужно по возможности 3 раза в неделю или чаще уделять время разнообразной многокомпонентной физической активности, в которой основной упор делается на тренировки по улучшению функционального равновесия и силовые тренировки умеренной и большей интенсивности, в целях повышения функциональных возможностей и предотвращения падений.

По возможности взрослым рекомендовано ограничить время, проводимое в положении сидя или лежа и заменить его физически активной деятельностью любой интенсивности (в том числе низкой интенсивности). Даже оставаясь в положении сидя или лежа желательно выполнять упражнения для верхней части тела, в том числе, используемые для занятий спортом и физически активной деятельностью в инвалидных колясках.

ВОЗ напоминает, что физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового стиля жизни.

По информации Министерства здравоохранения Российской Федерации

Фото lub.msr.mosreg.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей