Бизнес-встреча с организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства

29 ноября в Евпатории состоялась бизнес-встреча сотрудников Центра кластерного развития и Центра народно-художественных промыслов и ремесел Республики Крым  с предпринимателями и самозанятыми гражданами городского округа.

Сотрудник Центра кластерного развития Дмитрий Бахарев познакомил участников мероприятия  с   видами  услуг, которые оказывает центр, с проводимыми мероприятиями по содействию в продвижении вырабатываемой продукции и  развитии делового сотрудничества. Он рассказал  как стать участником кластера и как это помогает в  развитии бизнеса. Участником кластера может стать субъект малого и среднего предпринимательства - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Порядок вступления в кластеры простой, он размещен на сайте Фонда поддержки предпринимательства Крыма.

В Республике Крым созданы и действуют 5 территориальных кластеров:

  • агропромышленный биотехнологический кластер,
  • производство локального электротранспорта,
  • медико-биологический кластер,
  • туристический кластер,
  • ИТ-кластер.

В 2023 году планируется создать кластер креативных индустрий.

Сотрудник Центра народно-художественных промыслов и ремесел Зарема  Смаилова рассказала  о работе центра  по  созданию условий для развития малого предпринимательства в сфере народных художественных промыслов в Крыму, по продвижению продукции крымских производителей народных художественных промыслов и ремёсел за пределы региона, о действующих мерах государственной поддержки в области народных художественных промыслов и ремёсел, о проводимых выставочно - ярмарочных мероприятиях, направленных на популяризацию продукции народно-художественных промыслов и ремесел.

Участники бизнес-встречи приглашены на очередную встречу - совещание «Час предпринимательства», которая состоится 7 декабря в 11.00 в  конференц-зале департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории по ул. Революции,50/5. Представителям бизнеса будет оказана консультационная поддержка по проблемным вопросам соблюдения авторского права, о нововведениях в сфере бухгалтерского учета и об особенностях применения патентной системы налогообложения и как избежать ошибок при работе на патенте. Изменения в патенте с 2023 года.

Напоминаем, мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Фондом поддержки предпринимательства Крыма  при участии администрации города Евпатории и Центра поддержки предпринимательства городского округа.

Вопросы по темам бизнес-встречи можно направить на электронную почту biznes@evp.rk.gov.ru или mau_centr_pp@mail.ru, а также по телефонам 0(36569) 2-37-80 , +7978 210 17 75.

Регистрация участия осуществляется по вышеуказанным контактам.

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей