Достойное наследие

На правах рекламы

Евпаторийцы с интересом наблюдают за литературным творчеством Юрия Корнилова, заместителя председателя Верховной Рады АРК (1998–2002), заместителя председателя Совета Министров АРК (2007–2010).

Его книги «Колыбель моя, Евпатория», «Ностальгия по Евпатории» преисполнены любви к родному городу и занимают достойное место среди других книг о Евпатории в фонде библиотеки имени Пушкина.

И вот — приятное известие: у Юрия Петровича вышли еще две историко-­документальные книги. Одна из них — «Крым на стыке двух тысячелетий» (1998–2002) — посвящена крымчанам. В ней речь идет о зарождении и становлении Крымской автономии, ее роли в сохранении мира и спокойствия на крымской земле, о тех патриотах, кто проявил себя в канун Крымской весны 2014 года.

Вторая книга — «И штормам, и бурям вопреки» посвящена 20летию филиала Государственного морского университета им. Ф. Ф. Ушакова, бессменным директором которого является кандидат политических наук Корнилов. Отличительная черта издания — «наброски картины с натуры» — хронологическое изложение событий, связанных с подготовкой, созданием и функционированием филиала, дополненное большим количеством справочной информации, документов. Книга предназначена прежде всего желающим стать мореплавателями, бороздящими просторы мирового океана, всем, кто интересуется историей отечественной науки и высшего морского образования. Ознакомиться с книгами можно в городской библиотеке имени Пушкина и на сайте Юрия Корнилова.

Желаем Юрию Петровичу дальнейших творческих успехов.

М.ВОВК, кандидат педагогических наук.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19545) от 25.11.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей