Теплый вечер для души

За окнами накрапывает дождь, а в зале кафе «Серебряный век», на очередной встрече литературной гостиной имени Анны Ахматовой, тепло и уютно. Горят, потрескивая, свечи, отражаясь на чайной посуде; озарены вдохновением лица гостей — евпаторийцев, пришедших сюда отдохнуть душой от повседневных забот и нелегких дум.

Звучат романсы, которые талантливо исполняет завсегдатай и друг ахматовской гостиной Владимир Попов. Сегодня здесь приветствуют почетного гостя — Веру Любчик, профессора медицины, преподавателя Симферопольской медицинской академии имени С. И. Георгиевского, врача по профессии, поэта по призванию. Тихие беседы глаза в глаза, стихи «по кругу», дружеские приветствия и погружение в поэзию Серебряного века — в атмосферу, где подлинной царицей была и остается «златоустая Анна всея Руси» — Анна Ахматова. Такие вечера особенно нужны сейчас, чтобы хотя на пару часов привести свое душевное состояние в равновесие во дни «тягостных раздумий о судьбах моей Родины».

Присоединяйтесь, друзья. Здесь рады всем добрым людям! Следующая музыкально-­поэтическая встреча состоится уже в новом году. Она будет рождественской.

Анна ЗЕНЧЕНКО.

Фото предоставлено автором.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19546) от 2.12.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей