Действовать сообща

Глава Евпатории Эммилия Леонова возглавила делегацию, которая принимает участие в IV Международном муниципальном форуме стран БРИКС+.

Это уникальный и инновационный формат международных мероприятий, проведение форума поддерживают высшие органы власти нашей страны.

В форуме участвуют представители более 30 стран. Обсуждаются вопросы повышения качества городской среды, раскрытия экономического, туристического, культурного и образовательного потенциала городов, благотворительности и другие.

В рамках форума было подписано два важных документа:

  • план проведения совместных мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества на 2023–2024 годы по реализации соглашения между Евпаторией и внутригородским муниципальным образованием города федерального значения Санкт-­Петербурга город Сестрорецк;
  • дорожная карта по реализации соглашения между администрацией Центрального района Санкт-­Петербурга и Евпаторией о сотрудничестве в торгово-­экономической, научно-­технической, образовательной, социальной и культурной сфере на 2023–2025 годы.

Межмуниципальное сотрудничество является одним из перспективных направлений региональной политики.

«Уверена, что подписанные дорожные карты будут способствовать обмену опытом и налаживанию информационного и практического взаимодействия в разработке и реализации совместных межмуниципальных и межрегиональных проектов, а также поиску решений инфраструктурных проблем путем привлечения инвестиций в экономику наших городов», — отметила Эммилия Леонова.

Она также добавила, что, только действуя вместе, мы сможем реализовать абсолютно новые проекты, которые будут соответствовать приоритетным направлениям стратегического курса развития Республики Крым и Российской Федерации в целом.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19545) от 25.11.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей