В Евпаторийской городской больнице оказывается высокотехнологичная медицинская помощь

В 2022 году в ГБУЗ РК «Евпаторийская городска больница» продолжает оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) для пациентов.

В учреждении имеется необходимое медицинское оборудование для оказания такого вида помощи, обучены врачи, осуществляющие оказание ВМП, закуплены необходимые расходные материалы и лекарственные препараты.

За 10 месяцев текущего года были выполнены следующие высокотехнологичные медицинские операции:

  • 14 операций по профилю «абдоминальная хирургия»: реконструктивно-пластические операции на тонкой и толстой кишке, реконструктивно-пластические операции на поджелудочной железе, печени, желчных протоках , хирургическое лечение новообразований надпочечников.
  • 56 операций по профилю «офтальмология». Основными являются операции при сложных видах катаракты, патологии хрусталика и стекловидного тела, возрастной макулярной дегенерации, отслойке сетчатки глаза и другие.
  • 363 операций по профилю «сердечно-сосудистая хирургия». Наиболее часто выполняемые операции – это реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца, эндоваскулярная тромбэкстракция при остром ишемическом инсульте, хирургическая коррекция нарушений ритма сердца путем имплантации частотно-адаптированного однокамерного или двухкамерного кардиостимулятора. При врожденныех и приобретенных заболеваних аорты и магистральных артерий - эндоваскулярные, хирургические и гибридные операции на аорте и магистральных сосудах.
  • 15 операций по профилю «травматология и ортопедия»: Эндопротезирование тазобедренного сустава, реконструктивно-пластическое хирургическое вмешательство на костях стоп.

Как пояснил заместитель главного врача по хирургии Евпаторийской городской больницы Алексей Ковязин, вся оказываемая ВМП для пациентов в рамках ОМС бесплатна. Главным условием ее получения гражданами является наличие соответствующих медицинских показаний. Таким образом, подчерунул Алексей Николаевич, не только жители Евпатории, но и пациенты из других регионов России могут получить ВМП в Евпаторийской городской больнице. Ведь подобного рода операции выполняют высококлассные специалисты на современном оборудовании.

Администрация ЕГБ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей