1 декабря состоится Церемония награждения лауреатов премии «Родительское спасибо»

С 1 сентября по 20 октября 2022 года в субъектах РФ проводился региональный этап Премии «Родительское спасибо», которая учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия. Премия присуждается гражданам Российской Федерации и организациям, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям, с целью поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.

В 2022 году в региональном туре экспертным советом Регионального отделения ВОРДИ Республики Крым было избрано 20 лауреатов, из них 3 медалиста.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в 15:00 1 декабря 2022г, в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре. Мероприятие по награждению является благотворительным и приурочено ко Дню инвалида. Состоится при поддержке министерства культуры Республики Крым и при участии благотворительного фонда социальных и творческих инициатив «Живая вода».

Более подробная информация о Премии на сайте ВОРДИ – на сайте.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей