Делегация Академии футбола Крыма побывала в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

21 ноября делегация Академии футбола Крыма побывала в республиканском «Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями». Специально для ребят из центра специалисты Академии подготовили небольшую программу, которая была рассчитана на детей разных возрастов с ограниченными возможностями. В состав делегации вошли почётный президент АНО «АФК» Юрий Ветоха, заместитель директора по стратегическому развитию Академии Ольга Безугловец, руководитель программы развития молодёжного футбола АФК Константин Устименко, а также тренер Академии Видас Алундерис.

Дети с удовольствием приняли футбольных гостей и их предложение вместе и весело провести время. Общаясь со специалистами Академии, мальчики и девочки познакомились с азами футбола, а также получили массу положительных эмоций.

Напомним, в августе между АНО «Академия футбола Крыма» и ГБУ РК «РЦДПОВ» было подписано соглашение о сотрудничестве двух организаций, которое получило одобрение и поддержку со стороны председателя общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Крым, президента благотворительного фонда «Будем милосердны» Нонны Бахаревой.

Договор между сторонами заключён в рамках социального проекта, организованного Академией, «Фестиваль инклюзивного футбола» и направлен на популяризацию футбола и здорового образа жизни среди детей и подростков.

По словам директора «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» Сергея Стрельбицкого, соглашение с Академией футбола Крыма позволит ребятам, которые сегодня обучаются в центре или планируют проходить в нём реабилитацию, получить больше здоровья, сил, энергии и удовольствия. «Это первый наш опыт, и я уверен, что он станет успешным и будет иметь продолжение», - сказал Сергей Валентинович.

Подтвердил это и почётный президент АНО «Академия футбола Крыма» Юрий Ветоха, который заявил, что сотрудничество в рамках договора будет продолжено и даже расширено. «Мы сейчас думаем над тем, чтобы в следующий раз привлечь к работе с ребятами не только тренеров, но и самых маленьких футболистов Академии, чтобы сделать занятия для воспитанников центра ещё более интересными - поделился планами на будущее Юрий Александрович, и добавил – мы будем поступательными действиями увлекать этих ребят футболом».

Прощаясь, ребята тепло поблагодарили сотрудников АФК за урок футбола, который будет иметь продолжение.

Для справки:

АНО «Академия футбола Крыма» стала первой спортивной организацией на полуострове, которая подписала соглашение о сотрудничестве с республиканским «Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Договор между сторонами направлен на популяризацию футбола и здорового образа жизни среди детей и подростков. Работа в рамках данного соглашения будет способствовать развитию интеллектуальных, творческих, прикладных и спортивных способностей подрастающего поколения. Этому будут способствовать проведение совместных встреч, мастер-классов, игр и других мероприятий. В договоре также есть пункты, касающиеся обмена опытом, а также оказания методической и практической поддержки в сфере обучения и воспитания детей и молодёжи.

Начиная с этого учебного года на базе Реабилитационного центра в Симферополе планируется проведение различных спортивных мероприятий, с участием детей с ограниченными возможностями и их родителей, а также воспитанников и тренеров Академии футбола Крыма. Кроме того, для этих целей активно будет использоваться и инфраструктура СК «Арена-Крым» в Евпатории, где располагается Академия футбола Крыма.

Пресс-служба Академии футбола Крыма






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей