Крымчане могут записаться на приём к врачу через Госуслуги

Записаться на приём к врачу крымчане могут через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Здоровье». Об этом напомнил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Арсен Зиядинов.

«В Крыму запись через Госуслуги доступна к врачам 14 специальностей – это участковые терапевты и педиатры, врачи общей практики (семейные врачи), хирурги, акушеры-гинекологи, офтальмологи, оториноларингологи, стоматологи, стоматологи-терапевты, детские стоматологи, детские и подростковые психиатры, фтизиатры, психиатры-наркологи, детские хирурги. Дистанционно записать на прием к врачу можно не только себя, но и кого-то из близких, достаточно знать номер полиса ОМС», - рассказал заместитель министра.

Вместе с тем, через ЕПГУ возможно вызвать врача на дом, записаться на вакцинацию, профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию.

Кроме того, продолжает функционировать региональный портал медицинских услуг crimea.k-vrachu.ru. На портале в электронном виде доступна запись на плановый приём к врачу по месту жительства, предварительная запись на вакцинацию, просмотр личной электронной медицинской карты и другие услуги. Пользователи iPhone и Android могут скачать мобильное приложение «К-Врачу»: загрузить на Google Play, на App Store.

Министерство здравоохранения Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей