ГУП РК «Крымэнерго» продолжает реализацию проекта по бесплатной замене счетчиков

В рамках инвестиционной программы специалисты ГУП РК «Крымэнерго» устанавливают абонентам новые интеллектуальные приборы учета в Симферополе и Симферопольском районе, а также в Феодосии.

С начала текущего года по настоящее время ГУП РК «Крымэнерго» совместно с подрядной организацией установило абонентам около 13300 «умных» счетчиков, из них 7600 приборов смонтировано в многоквартирных домах (МКД) г. Симферополя и частном секторе Симферопольского района, 5700 – в МКД г. Феодосии.

Таким образом специалисты внедряют интеллектуальную систему, которая автоматически передает показания счетчиков на сервер без участия абонентов. Это значительно упрощает взаимодействие и исключает возникновение ошибок из-за человеческого фактора. Мероприятия, реализуемые за счет средств инвестиционной программы энергопредприятия, бесплатны для потребителей.

Этот многолетний проект, стартовавший в прошлом году в крымской столице и г. Судаке, продолжается. До конца 2023 года ГУП РК «Крымэнерго» дополнительно установит не менее 18 тысяч смарт-приборов для учета расхода электроэнергии.

ГУП РК «Крымэнерго» напоминает, что в многоквартирных домах «умная» система может полноценно функционирует лишь при условии монтажа ее элементов во всех квартирах. Энергетики просят с пониманием отнестись к проводимым работам, обеспечить беспрепятственный допуск к местам установки приборов учета для их замены и не препятствовать доступу специалистов к общедомовому электрооборудованию.

ГУП РК «Крымэнерго»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей