За минувшую неделю в дежурной части ОМВД России по Евпатории зарегистрировано 321 сообщение граждан о преступлениях и иных правонарушениях. На место происшествия следственно-оперативная группа выезжала 115 раз.
Общее число административных протоколов: 117. Среди них за:
- проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) — 2;
- проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации — 4;
- умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утерю по небрежности — 2;
- распитие алкоголя в неположенном месте — 5;
- нанесение побоев — 3;
- курение в неположенных местах — 3;
- появление в общественном месте в состоянии опьянения — 3.
За прошедшую неделю в Евпатории зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы. Об этом «ЕЗ» сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по Евпатории.
За отчетный период сотрудники ГИБДД задокументировали 172 нарушения ПДД. Из них:
- 10 фактов управления в нетрезвом виде;
- 1 нарушение правил проезда перекрестков;
- 8 случаев нарушения правил маневрирования;
- 40 фактов нарушения ПДД пешеходами;
- 9 эпизодов нарушений правил проезда пешеходных переходов;
- 26 фактов управления тонированным транспортом;
- 2 случая несвоевременной уплаты штрафа;
- 3 эпизода управления транспортом с техническими неисправностями и др.
С 15 по 22 ноября на территории Евпатории проводится операция «Пешеход. Пешеходный переход». Цель мероприятия — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В текущем году на дорогах города Евпатории 4 пешехода погибли и 13 пешеходов были травмированы.
Мила АНТОНОВА. По материалам ОМВД России по Евпатории.
Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19544) от 18.11.2022 г.