О запрете применения пиротехнических изделий на территории Республики Крым

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает, что согласно Указа Главы Республики Крым от 09 сентября 2022 года № 214-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 24 февраля 2022 года № 32-У» на всей территории Республики Крым введен запрет на применение и использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий, за исключением:

  1. пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня);
  2. пиротехнических изделий, применение и использование которых осуществляется федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, исполнительными органами Республики Крым, а также подведомственными им предприятиями, учреждениями, организациями;
  3. пиротехнических изделий, применение и использование которых осуществляется при проведении органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым мероприятий, приуроченных к общероссийским государственным праздникам, а также официальным праздникам и памятным датам, установленным в Республике Крым, в муниципальных образованиях Республики Крым. О проведении указанных мероприятий с применением и использованием пиротехнических изделий органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым письменно уведомляют Главу Республики Крым не позднее чем за 2 рабочих дня до даты их проведения.

За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность, согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ, а именно:

  • предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

При возникновении чрезвычайной ситуации, а также при обнаружении случаев использования пиротехнических изделий сообщайте по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «112»

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей