Будет новый парк

             В минувшую пятницу на территории гимназии №8 с углубленным изучением английского языка был открыт школьный парк. Открытие аллеи зеленых насаждений, по словам директора гимназии Людмилы Лыковой, приурочено к сорокалетнему юбилею школы.
Место для парка выбиралось неслучайно: его устроили на месте пристройки, которая была запланирована много лет назад. Но после распада Советского Союза стройка заморозилась на стадии котлована. Яму, конечно, закопали, но долгое время там ничего не было кроме пустыря, на котором коллектив школы пытался сажать деревья. Но, поскольку, в основном, это были саженцы фруктовых деревьев, то их кто-то из «заботливых» горожан постоянно выкапывал, а те, что оставались – просто не приживались и погибали. Теперь же в парке фруктовых деревьев нет, здесь будут сажать только те, которые хорошо растут в условиях нашего климата: акацию, софору, каштаны.
             Саженцы в школьном парке сажают не только ее нынешние ученики, но и выпускники прошлых лет: 1973, 1985, 1980, 1981, 1988, 1989, 1990, 1993, 2005. У каждого дерева поставлена табличка с информацией о том, кто его сажал: какой-либо класс школы или же выпускник.
Сейчас в школьном парке посажено уже 41 дерево. И приятно то, что школьники ухаживают за ним не по принуждению, а по собственной инициативе. Некоторые из них приходили даже в субботу, чтобы полить свое деревце: а вдруг завянет?
Открытие школьной аллеи состоялось, несмотря на сильнейший ливень, который прошел в Евпатории за день до этого мероприятия. Погодные условия  немного усложнили задачу организаторов, но, тем не менее, школьники очень живо откликнулись на эту акцию и высадка деревьев продолжается до сих пор.
Мила АНТОНОВА.


Версия для печатиВерсия для печати | 07-09-2009, 14:49:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей