Чтобы Евпатория была комфортной

На днях глава города Эммилия Леонова совместно с председателем комитета по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Константином Щукиным осмотрела ряд общественных территорий, где проводится благоустройство.

На части объектов уже завершаются ремонтные и строительные работы. Это вторые этапы обустройства набережной Лазурной и парка имени Франко.

В парке Франко проложены сети видеонаблюдения, установлены малые архитектурные формы и спортивная площадка, обустроены пешеходные дорожки. Также здесь предусмотрено капельное орошение зеленых насаждений, а столбы освещения оснащены специальными датчиками, которые позволяют автоматизировать процесс их включения. Сейчас строители занимаются обустройством малого амфитеатра.

На Лазурной набережной смонтированы опоры освещения, проведена укладка бортового камня, обустроены прогулочные зоны. Рабочие высаживают зеленые насаждения. Кроме того, в скором времени они обустроят бесшовное резиновое покрытие на детской и спортивной площадках.

Благоустройство на этих объектах выполняется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также глава города посетила сквер имени Гоголя и сквер, который расположен на пересечении улиц Гоголя, Демышева и Коробкова.

В сквере имени Гоголя специалисты занимаются капитальным ремонтом фонтана. Будет проведена реставрация чаши, обустроена подсветка и обновлена плитка. Параллельно ведется реставрация ограждения.

Проект благоустройства сквера, расположенного на пересечении улиц Гоголя, Демышева и Коробкова, был согласован с евпаторийцами, проживающими поблизости. Здесь максимально сохранены зеленые насаждения, также предусмотрена парковка.

«Думаю, все могут заметить, сколько новых и современных общественных пространств появляется в нашем городе. Прошу каждого из вас бережно относиться к тому, что создается. Давайте сохраним это на долгие годы для нас и наших детей. Ведь всем нам хочется жить в красивой и благоустроенной Евпатории», — отметила Эммилия Леонова.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19544) от 18.11.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей