Открылась выставка евпаторийского художника Ленура Велиляева

Сегодня в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки «Море» евпаторийского художника Ленура Велиляева.

В экспозиции представлены 15 картин в технике масляная живопись, написанных в течение 2022 г. Работы передают наблюдения художника за природой, морским пейзажем в разное время суток, а главное – стремление увидеть прекрасное, естественное и поделиться этим со зрителем.

На мероприятии присутствовали преподаватели Евпаторийской детской художественной школы имени Ю.В.Волкова, художники, представители национально-культурных автономий города, жители города.

Выставку открыла начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации города Вероника Надеева, которая зачитала Поздравительный адрес Главы города Евпатории Эммилии, а также вручила Грамоту управления культуры за активное участие в культурной жизни города.

Ленур Велиляев родился в 1987 г. в Узбекской ССР, г. Наманган. С 1995 г. живет в Евпатории. Выпускник Евпаторийской детской художественной школы имени Ю.В.Волкова. Закончил Крымское художественное училище имени Н.С.Самокиша (отделение «Живопись»), Харьковскую академию дизайна и искусств по специальности «Станковая живопись». Художник работает в технике масляная живопись в жанрах марина, пейзаж, натюрморт.

Л.Велиляев ведет активную творческую и выставочную деятельность. Участник более 60 выставок, среди них – 50 персональных. Художник – постоянный участник профессиональных общих выставок в России и Крыму. Работы находятся в музеях, галереях, частных коллекциях России, Крыма, Евпатории и за рубежом.

Художник так говорит о своем творчестве: «…Вдохновение, яркие краски, цвета и формы, ритм и гармония, окружающая меня среда, разнообразие пейзажей, музыка, характер, эмоциональный всплеск, экспрессия, импульсивность, восхищение этим миром…».

Выставка будет работать до середины декабря в часы работы музея.

Информация Евпаторийского краеведческого музея






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей