Творожные рогалики с лимонной начинкой

Творог 9% — 200 г, масло сливочное (охлажденное) — 180 г, яйцо — 1 шт., сахар — 1 ч.л., мука — 300 г, разрыхлитель — 1 ч.л., ванильный сахар — 1 ч.л., соль — 0,5 ч.л.

Для начинки: сахар — 100 г, цедра одного лимона, кардамон (по желанию) — 1/4 ч.л., корица (по желанию) — 1/4 ч.л., сахарная пудра.

В чаше для замешивания теста смешать муку, разрыхлитель, сахар, соль, ванильный сахар. В муку натереть на крупной терке замороженное (охлажденное) сливочное масло и с помощью рук растереть в неоднородную крошку. В крошку добавить творог, перемешать лопаточкой.

Добавить яйцо. Замесить тесто. При необходимости можно добавить еще муки. Как только все ингредиенты удастся объединить в комок, тесто готово. Если долго его вымешивать, печенье получится плотным, не рассыпчатым.

Готовое тесто разделить на четыре части. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Приготовить начинку. Смешать сахар и цедру лимона. (При желании добавить пряности.)

Тесто достать (по одному шарику) из холодильника, раскатать в тонкую лепешку. Посыпать тесто сахаром с цедрой (примерно по 1 ст.л.).

Разрезать тесто с начинкой на сегменты. Свернуть сегменты в рогалики.

Выложить рогалики на небольшом расстоянии друг от друга на противень, застеленный бумагой или ковриком для выпечки. Выпекать творожные рогалики в духовке, разогретой до 190 градусов, 25–30 минут, до румяности. Ориентируйтесь по своей духовке. Старайтесь не пересушить рогалики!

Готовые творожные рогалики остудить до комнатной температуры и по желанию посыпать сахарной пудрой.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 44(19543) от 11.11.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей