22 ноября состоится Стратегическая онлайн-сессия по Южному федеральному округу Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Всероссийский проект «ЭтНик: стратегия в практике» направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом индивидуального вектора развития этнокультурных СО НКО, укрепление экспертного сообщества и расширение практики межсекторного взаимодействия.

Новый проект является продолжением проектов «ЭтНик», «ЭтНик:ПроДвижение» и «ЭтНик: ресурсное сообщество». Он разработан и реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в партнерстве с Федеральным агентством по делам национальностей, Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности и языков народов Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Основные задачи проекта:

  1. разработка прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом индивидуального вектора развития этнокультурных СО НКО;
  2. повышение уровня профессиональных компетенций лидеров и активистов этнокультурных СО НКО и расширение пула региональных экспертов;
  3. укрепление межсекторного взаимодействия в этнокультурной сфере;
  4. информационное сопровождение проекта и тиражирование успешного опыта.

Главные мероприятия проекта:

  • очная стратегическая сессия с участием 20 экспертов;
  • проведение стратегических онлайн-сессий по 8 федеральным округам;
  • рабочие онлайн-встречи по межсекторному взаимодействию с представителями органов государственной власти субъектов РФ и бизнеса;
  • единая выездная деловая программа экспертных поездок на территории 8 федеральных округов;
  • стажировки для лидеров этнокультурного сектора субъектов РФ;
  • IV Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в г. Москве;
  • проведение видеомоста с участием органов государственной власти субъектов РФ.

По итогам реализации проекта будут разработаны прикладные механизмы реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом индивидуального вектора развития СО НКО, издан сборник методических материалов и рекомендаций, создан методический видеоролик по реализации стратегии развития этнокультурного сектора. Участниками проекта смогут стать:

  • лидеры и активисты этнокультурных СО НКО РФ;
  • эксперты этнокультурного сектора (сообщество, сформированное в рамках деятельности Ресурсных центров в сфере национальных отношений и проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество»);
  • органы государственной власти.

Благодаря программе в регионах РФ будет вестись системная работа сформированного экспертного сообщества, будет проводиться оценка эффективности деятельности этнокультурного сектора, выявление возможностей и потребностей национально-культурных СО НКО. Создание партнерств и эффективное межсекторное взаимодействие станут залогом успешного развития этнокультурной сферы.

АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей