Более полмиллиона крымчан прошли вакцинацию против гриппа

Более полмиллиона крымчан прошли вакцинацию против гриппа. Об этом рассказал министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

«На сегодняшний день против гриппа в Крыму вакцинировались 592 009 человек, из них 155 335 детей и 436 674 взрослых. Напомню, что плановый показатель иммунизации от гриппа в регионе составляет 60% населения - это 1 159 166 человек, из которых 283 002 детей и 876 164 взрослых», - сообщил министр.

Для иммунизации используются препараты «Ультрикс» для детей и беременных, «Совигрипп» для детей и взрослых, а также «Гриппол квадривалент» для детей с 6 лет и взрослых. Пройти вакцинацию можно в ближайшей поликлинике.

«Продолжают функционировать 103 прививочных пункта. Кроме того, в каждой медицинской организации работают мобильные бригады, силами которых осуществляется организованная иммунизация трудовых и детских коллективов», - отметил Константин Скорупский.

Напомним, что вакцинация против гриппа рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям с шести месяцев, школьникам, студентам, работникам медицинских и образовательных организаций, сотрудникам транспортной и коммунальной сфер, взрослым старше 60 лет, военнослужащим, лицам с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Сделать прививку необходимо до начала сезонного подъема заболеваемости.

«Также в Крыму продолжается вакцинопрофилактика новой коронавирусной инфекции. Разрешено одновременное введение препарата «Спутник V» с вакциной для профилактики гриппа. С этой недели крымчанам стала доступна интраназальная вакцинация против COVID-19», - резюмировал глава крымского Минздрава.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей