Крым принимает участие в разработке туристического мастер-плана России

В Санкт-Петербурге состоялась форсайт-сессия по разработке туристического мастер-плана для всей России, организованная ООО «ПроГород» государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Участие в мероприятии приняли 98 участников из 68 субъектов Федерации — представители профильных региональных органов исполнительной власти и центров развития туризма, в числе участников также была заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Юлия Мартыненко.

Для улучшения межрегионального сотрудничества сегодня разрабатываются туристические мастер-планы макрорегионов таких пилотных проектов как «Крым», «Дальний Восток» и «Большое Золотое кольцо». Они будут представлены в Правительство в конце этого года. 

Эксперты обсудили объем и направления турпотока, развитие гостиничной и обеспечивающей инфраструктуры, антропогенную нагрузку и потенциально возможные экономические эффекты.

Представители регионов верифицировали разработанные для каждого из субъекта туристические профили, а также их уникальное туристическое позиционирование. Результаты обсуждения будут учтены в рамках доработки проекта, который будет представлен в Правительство до конца года.

На сессии было отмечено, что 60% российского турпотока равномерно распределены между 4 топовыми видами туризма: культурно-познавательным, экотуризмом, пляжным и лечебно-оздоровительным. При этом по данным исследований спрос на пляжный отдых удовлетворен только на половину. Для этого на территории Российской Федерации будут проработаны новые пляжные курорты высокой емкости.

Министерство курортов и туризма Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей