В Крыму помогают семьям, воспитывающих детей с особенностями развития, прибывшим с территорий Донбасса и Украины и проживающим на освобождаемых территориях

В Крыму создан проект «ВДоступе 2.0: поддержка семей, воспитывающих детей с особенностями развития, прибывшим с территорий Донбасса и Украины и проживающим на освобождаемых территориях».

В рамках данного проекта будет оказываться помощь, направленная на сохранение физического и психического здоровья детей и родителей, а также помощь в организации коррекционно-развивающих занятий для детей с особенностями развития: аутизм, алалия, задержки психо-речевого развития, синдром Дауна, дизартрии и пр.

В рамках проекта предусмотрено проведение следующих мероприятий:

  • Психологические консультации родителей (отдельно каждого или семейная);
  • Медицинские консультации (педиатр, невролог и др. специалисты);
  • Онлайн занятия с детьми и родителями (логоритмика, телесные практики, дефектология, артикуляционная гимнастика, нейройога и нейрокоррекция) с первичной оценкой навыков ребенка логопедом или нсйропсихологом;
  • Консультации для родителей с поведенческим терапистом по коррекции нежелательного и агрессивного поведения детей;
  • Адаптивные экскурсии по паркам и заповедным местам Крыма для семей, проживающих в Республике Крым. Ближайшие запланированные экскурсии:

20 ноября – «Крым. Три эпохи» в Парке живой истории «Федюхины высоты» (Севастополь) – 12 участников.

27 ноября – Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник. Ханский дворец. Этнографический центр «Дервиш эви» - 12 участников.

Проект соответствует целям государственной программы Российской Федерации «Доступная среда».

Участники регистрируются по форме.

Группа ВКонтакте

Мининформ РК, по информации Благотворительного фонда помощи семьям, воспитывающих детей с особенностями развития «Особый взгляд»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей