Снимите тонировку

В настоящее время в Крыму объявлен желтый уровень террористической опасности, а это значит, что нужно соблюдать бдительность. Тонированные стекла в машинах могут скрывать террористов либо технические средства, используемые для изготовления взрывчатых веществ.

Каждый водитель должен знать, что тонированные стекла напрямую влияют на безопасность дорожного движения. Если затонировано лобовое стекло, то возникает проблема снижения расстояния, на котором распознается, например, идущий вдоль обочины пешеход. Особенно сильно видимость ухудшается в темное время суток.

Водитель с тонировкой чувствует себя невидимкой для других водителей, ему психологически проще совершать хамские поступки: подрезать, двигаться по обочине, обгонять в неположенном месте. Многие водители на затонированных автомобилях относятся к другим с неуважением. Кроме того, при совершении маневра из-за тонированной машины не видно обстановку на дороге.

Только с начала текущего года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Евпатории составили более 800 административных протоколов по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

В соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускная способность ветрового стекла, а также передних боковых стекол должна составлять не менее 70%.

В целях обеспечения безопасности граждан Госавтоинспекция настоятельно призывает водителей в кратчайшие сроки снять тонирующую пленку с лобового и передних боковых стекол на своих автомобилях.

Мила АНТОНОВА. По материалам ОМВД России по Евпатории.

Фото autoglassworld.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 44(19543) от 11.11.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей