В Евпатории завершился капитальный ремонт помещений консультативно-диагностического отделения Медицинского офтальмологического центра

В Евпатории завершился капитальный ремонт здания, в котором располагается лаборатория и консультативно-диагностическое отделение Медицинского офтальмологического центра ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Финансирование на реализацию мероприятия было выделено в рамках целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения до федеральных стандартов и нормативов». Ремонтные работы проводились подрядной организацией ООО «НИССАЛ», всего на эти цели было потрачено 51,4 млн. рублей.

Как рассказал заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Алексей Ковязин, в помещениях выполнена внутренняя отделка, смонтированы инженерные сети, установлена пожарная сигнализация, оборудован пандус и обеспечена доступность для маломобильных граждан. В обновленном консультативно-диагностическом отделении Медицинского офтальмологического центра оборудованы кабинеты приёма пациентов специалистами, процедурный кабинет, кабинеты для проведения диагностических исследований, регистратура, кабинет плеопто-ортоптического лечения больных с косоглазием и амблиопией. В помещении установлена комфортная мебель и оборудование, необходимое для квалифицированной диагностики.

По словам заведующего МОЦ Якова Гальперта, консультативно-диагностическое отделение Медицинского офтальмологического центра ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», будет оказывать помощь жителям Черноморского, Сакского, Первомайского районов, а также городов Саки и Евпатория. В соответствии с территориальной программой, для пациентов в рамках ОМС медицинская помощь оказывается бесплатно.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей