Большое озеленение

Осень — оптимальное время для высадки зеленых насаждений в Крыму. Именно поэтому сотрудники департамента городского хозяйства в ноябре запланировали высадить 300 деревьев и 1600 кустарников.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, во исполнение поручения главы Крыма Сергея Аксенова и председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка, в Евпатории была разработана дорожная карта по озеленению города. Далее документ был согласован Советом министров РК и Министерством ЖКХ. В рамках этой дорожной карты в ноябре в Евпатории и проводится высадка деревьев и кустарников.

В частности, на въездном кольце с въездными треугольниками планируется высадить 100 кустарников, на проспекте Победы (от ул. Чапаева до Межквартального проезда слева) высадят 70 деревьев и 200 кустарников, на ул. 9 Мая (от пр-та Победы до ул. 60 лет ВЛКСМ справа) — 300 кустарников.

180 туй появятся на улице 2-й Гвардейской Армии, еще 50 деревьев — в сквере на улице Гайдара и на улице Октябрьской в Заозерном. Кроме того, 100 кустарников высадят на улице Демышева, 500 — на проспекте Ленина, 50 — на набережной Горького, 50 — на улице Героев-Десантников в Новоозерном. В центральном районе города (на Театральной площади, в сквере Ленина, сквере Памяти Героев Чернобыля, на улице Дувановской, в сквере Памяти депортированных на улице Интернациональной) также высадят 150 кустарников. Столько же кустарников появится и в курортной зоне — на улице Революции, в сквере Ашик-­Умера, в парке Караева, в сквере Коммунаров.

В основном высаживать будут розу садовую, казацкий и прибрежный можжевельники, купрессоципарис, бересклет японский, кизильник горизонтальный, чубушник.

Мила АНТОНОВА.

Фото dachadacha.com

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19542) от 03.11.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей