Полвека в любви и уважении

В преддверии празднования Дня народного единства в Евпаторийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым вновь прозвучал марш Мендельсона для золотых юбиляров супружеской жизни — Владимира Михайловича и Галины Федоровны Сун-пан.

На мероприятии присутствовали почетные гости: представитель главы Республики Крым в группе муниципальных образований РК Станислав Брезецкий, депутат Евпаторийского городского совета Мгер Мурадян.

Станислав Брезецкий поздравил золотых юбиляров и передал поздравительный адрес от главы Республики Крым Сергея Аксенова.

«Взявшись за руки, вы делили радости и печали, вместе преодолевали трудности. Ваша любовь, верность и взаимоуважение являются достойным примером для подрастающего поколения», — говорилось в обращении.

В свою очередь, Мгер Мурадян передал поздравительное письмо от главы города Эммилии Леоновой и пожелал супругам добра, здоровья и благополучия.

По сложившейся традиции юбиляры вновь обменялись обручальными кольцами и встали на свадебный рушник. Затем в торжественной обстановке супруги оставили подписи в Почетной книге супружеских юбилеев Евпаторийского городского отдела ЗАГС. Кульминацией мероприятия стало зажжение Владимиром Михайловичем и Галиной Федоровной свечи как символа начала отсчета нового 50летнего рубежа супружеской жизни.

Приятным сюрпризом стал вынос детьми пары свадебного каравая — традиционного символа благополучной и счастливой супружеской жизни. А первый танец юбиляров стал прекрасным завершением праздничного мероприятия.

В заключение торжества сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС вручили паре поздравительный адрес от имени Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым и пригласили на бриллиантовый юбилей.

50 лет назад, 28 октября 1972 года, в Доме бракосочетания Исполнительного комитета Евпаторийского городского совета депутатов трудящихся Крымской области соединили свои судьбы Владимир Михайлович Сун-пан и Галина Федоровна Тимощук. И с тех пор рука об руку они идут по дороге жизни. Он — уроженец города Балей Читинской области, она — уроженка села Михля

Изяславкого района Хмельницкой области. Владимир Михайлович прибыл в Евпаторию в 1969 году из города Норильска, мечтая сменить суровый северный климат на более благоприятный южный. Галина Федоровна, выпускница строительного техникума, также в 1969 году переехала в Евпаторию по распределению. Сама судьба свела их вместе. Пара познакомилась в 1971 году и уже спустя год заключила брак. Вся трудовая деятельность супругов связана со сферой строительства. Владимир Михайлович много лет проработал машинистом экскаватора в СМУ № 3, Галина Федоровна — кладовщиком в СМУ № 108. Оба за добросовестный многолетний труд удостоены почетного звания «Ветеран труда».

Семья Сун-пан — крепкая и дружная. Супруги любят проводить вместе досуг, не забывая о собственных увлечениях и хобби. Владимир Михайлович все время ­что-то мастерит или ремонтирует, оказывает неоценимую помощь супруге по хозяйству. Галина Федоровна — прекрасный кулинар, занимается садоводством, любит ухаживать за цветами и другими растениями, облагораживая территорию возле подъезда, ведет домашнее хозяйство, а в свободное время с удовольствием разгадывает кроссворды.

Супруги воспитали троих детей: двух дочерей и сына. Уже подросли четверо внуков. Как продвинутые бабушка и дедушка, освоив современные гаджеты, Владимир Михайлович и Галина Федоровна часто общаются с родными по видеосвязи, всегда выслушивают и дают мудрые советы. Супруги относятся друг к другу с большой любовью, заботой и уважением. Самая большая радость — когда за семейным столом собирается все немалочисленное дружное семейство: приезжают дети, внуки из разных городов. Шум, гам, рассказы о жизни, успехах и печалях — это любимая атмосфера золотых юбиляров.

Мила АНТОНОВА.

По материалам Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19542) от 03.11.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей