В этом году в Крыму пройдут 32 экологические акции

Крым - экологически развитый регион. Ежегодно в республике появляется все больше зеленых насаждений и уменьшается количество стихийных свалок. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Республики Крым рассказала министр экологии и природных ресурсов РК Ольга Славгородская. 

«В этом году площадь посадки лесов составила более 280 гектаров. Буквально недавно мы высадили 7,2 гектара лесных культур в Белогорском районе и там же приступили к разработке «горельника». Мы восстанавливаем лес, который горел. А уже завтра, первого ноября, подобная акция пройдет в Сакском районе», - заявила министр.

По ее словам, на этот год в Крыму запланировано 32 экологических мероприятия. Волонтеры по всей республике высадят новые кустарники, деревья и другие саженцы.

«Мы всегда широко анонсируем наши акции. Много крымчан принимают активное участие в эко-волонтерстве. В основном - молодежь. Особенно часто приходят на помощь участники студотрядов», - отметила она.

Ольга Славгородская также рассказала, что в Крыму уделяют большое внимание ликвидации стихийных свалок. В этом сотрудникам министерства экологии и природных ресурсов РК помогают сами крымчане.  

«Неравнодушные граждане могут предоставить в министерство материал, который поможет выявить свалку. Это фото и видеоматериалы, на которых зафиксирован факт несанкционированного складирования. По нашей системе поощрения каждый гражданин может получить за это тысячу рублей на свой счет», - отметила министр.

Чтобы инспекторы выехали на местность и приняли меры, необходимо заполнить заявление на сайте или позвонить на «горячую линию»: (3652) 51-39-94.

ЦУР Республики Крым

Фото - из телеграм-канала Александра Лоскутова






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей