С октября текущего года в медицинском офтальмологическом центре евпаторийской горбольницы проводят высокотехнологичные операции

Медицинский офтальмологический центр является структурным подразделением ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница", главной задачей которого является предоставление специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "Офтальмология" на уровне мировых стандартов.

Работа центра несёт региональный характер и в сферу его обслуживания включены все районы Северо-Западного региона Крыма - г. Евпатория, г. Саки, Сакский р-н, Черноморский р-н, Раздольненский р-н, Первомайский р-н.

Важнейшей отличительной чертой евпаторийского Медицинского офтальмологического центра (МОЦ) является его многопрофильность.  Здесь пациентам оказывается комплексная высококвалифицированная помощь – от неотложной до высокотехнологичной стационарной, при необходимости, завершающейся восстановительным лечением.

В состав МОЦ входит офтальмологическое отделение с наличием взрослых и детских коек, круглосуточный стационар, кабинет неотложной помощи. В ноябре этого года на базе медицинского офтальмологического центра планируется открыть консультативно-диагностическое отделение. В отделение должны будут направляться пациенты из офтальмологических кабинетов поликлиник и амбулаторий Северо-Запада Крыма по 0-57 форме.

Все пациенты, обратившиеся за помощью в отделение, проходят тщательное обследование органа зрения. Приборы последних поколений позволяют проводить необходимые исследования безболезненно и бесконтактно, что сокращает время самого обследования, а также снижает риск развития инфекционных заболеваний глаз.

С начала текущего года в отделении выполнено около 900 операций. А с октября отделение оказывает и высокотехнологичную медицинскую помощь, к которой, например, относятся сложные виды катаракты с реконструкцией угла передней камеры. Также будут внедрены интровитриальные введения (внутрь стекловидного тела) лекарственных препаратов.

Со слов заведующей круглосуточным стационаром, врача-офтальмолога Анны Высочиной, в среднем, операция на глазах длится 15-30 минут. Большая часть из проводимых операций – экстракция катаракты. Как пояснила Анна Сергеевна, для пациентов в рамках ОМС все операции бесплатны.

В свою очередь, Заслуженный врач Республики Крым, кандидат медицинских наук Яков Гальперт отметил, что в евпаторийском медицинском офтальмологическом центре пациентам оказывается хирургическая, терапевтическая и круглосуточная экстренная помощь, а также на современном уровне проводятся оперативные вмешательства. «Евпаторийский МОЦ оснащен современной диагностической аппаратурой, а операционная - новыми микрохирургическими инструментами и расходными материалами. Факоэмульсификатор и современный микроскоп фирмы «ТОМКОН» – это оборудование, на котором проводят операции  высокопрофессиональные хирурги-офтальмологи: Алана Тотикова, Тимур Мазин, Анна Высочина. В операционную бригаду для успешного проведения хирургического лечения также входят квалифицированные помощницы – медицинские сестры: Елена Смовдоренко, Анна Иванова и санитарка Юлия Хоменко», - рассказал Яков Иосифович.

Напомним, что постоянное совершенствование оказания медицинской помощи, внедрение новых медицинских технологий за счет оснащения наиболее современным медицинским оборудованием, использование расходных материалов новых модификаций, обучение сотрудников новейшим диагностическим и лечебным методам в рамках современных стандартов позволили охватить высококачественной офтальмологической помощью не только евпаторийцев, но и жителей соседних регионов.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийскаягородская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей