Места отдыха для каждого

Руководитель Регионального проектного офиса Республики Крым Дарья Попова совместно с представителями администрации Евпатории и ФАУ «Роскапстрой» провела мониторинг работ на трех объектах благоустройства в Евпатории.

Обновление инфраструктуры предусмотрено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В текущем году подрядные организации завершают комплекс мероприятий в рамках второго этапа капитального ремонта набережной Лазурной, бульвара Франко и парка Приморского в пгт Новоозерном. Общая стоимость проектов — более 250 млн руб.

В рамках второго этапа благоустройства в парке Франко проложены сети электричества и видеонаблюдения, установлены теневые навесы, выполнена установка бордюрного камня и системы автополива, а также обустроено пространство для проведения массовых мероприятий. Рабочей бригаде осталось завершить работы по укладке тротуарной плитки и установке малых архитектурных форм на объекте.

После всех строительно-монтажных работ будет проведено озеленение. В центре парка установят сцену, подиум и выставочные стенды, где жители города смогут размещать свои творческие работы. Также здесь смонтируют малый амфитеатр и установят спортивную площадку. Для любителей спорта оборудуют зону здоровья: стол для армреслинга, многофункциональные тренажеры на пресс и общее укрепление мышц. Общая готовность объекта — 80%.

В зоне набережной Лазурной проложены электросети, смонтированы опоры освещения, проведена укладка бортового камня и проложены трубы для системы автополива. На завершающей стадии находится мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек, обустройство велодорожек, укладка асфальтобетонного покрытия для парковки, а также бесшовного резинового покрытия на детской и спортивной площадках.

В ходе капитального ремонта будут установлены перголы, стелы, проведена новая система наружного освещения. Здесь появятся современные арт-зоны, лавочки, урны, детские игровые комплексы и спортивное оборудование. Кроме того, запланировано проведение комплексного озеленения: посадки деревьев и кустарников, а также посев газонной травы на площади около трех тысяч квадратных метров. Готовность выполненных работ составляет 85%.

На территории парка Приморского в Новоозерном силами подрядной бригады проложены сети электроснабжения и водоснабжения, установлены опоры освещения, система автополива, перголы, арт-зоны, лавочки и урны. Выполнен монтаж видеонаблюдения, уплотнение основания, установка бортового камня, проведено мощение тротуарной плитки.

Для проведения небольших мероприятий культурно-просветительской направленности также установлен небольшой амфитеатр и полноценная зона отдыха. Появится на территории парка и сухой фонтан, где на текущий момент завершаются пуско-­наладочные работы. Общая готовность выполняемых работ на объекте — 98%.

Современные благоустроенные места отдыха в Евпатории станут интересны как любителям активного времяпровождения, так и тем, кто предпочитает размеренный темп жизни.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19541) от 28.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей