Координация — залог эффективности

В Евпатории создан Координационный совет по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям эвакуированных территорий.

В составе совета — представители администрации, волонтерских организаций и общественности города.

«Как показала практика, на данном этапе возникает много организационных вопросов, поэтому объединяем все усилия и централизованно решаем задачи, связанные с гуманитарной помощью», — отметил врио главы администрации города Александр Лоскутов.

Он напомнил, что сейчас в Евпатории на отдыхе и оздоровлении находятся более полутора тысяч человек из Херсонской и Запорожской областей. Детей принимают пять учреждений.

По словам Александра Лоскутова, все вопросы, связанные с оказанием помощи, оперативно решаются по мере поступления. Например, была озвучена проблема недостаточного количества средств личной гигиены. Руководителям санаториев переданы предметы первой необходимости.

Эта работа постоянно продолжается, ежедневно уточняется актуальный перечень необходимого. Кроме того, совместно с управлением образования проработан вопрос подготовки к учебному процессу в данных санаториях.

Во всех центрах «Мои документы» Республики Крым продолжается прием заявлений граждан РФ, вынужденно покинувших Херсон и правобережную часть Херсонской области, на получение услуг по предоставлению единовременной выплаты, а также по предоставлению социальной выплаты на приобретение жилого помещения (жилищного сертификата).

Единовременная выплата осуществляется в размере 100 тысяч руб­лей на каждого члена семьи.

К заявлениям на осуществление выплаты, а также на получение жилищного сертификата прилагаются:

  • копии паспортов гражданина РФ (заявителя и супруга (супруги) заявителя), вынужденно покинувших Херсон и правобережную часть Херсонской области;
  • копия свидетельства о заключении брака;
  • копия свидетельства о рождении на каждого ребенка заявителя;
  • сведения о регистрационном учете по месту пребывания/по месту жительства заявителя (при наличии);
  • документы о праве собственности (при наличии);
  • реквизиты банковской карты (коммерческого банка, расположенного в Республике Крым), для перечисления средств.

Отметим, что документы, подтверждающие гражданское состояние, и о праве собственности на недвижимое имущество в Херсоне или правобережной части Херсонской области, должны быть выданы органами публичной власти Херсонской области, органами власти Украины, органами местного самоуправления Украины и (или) удостоверены нотариусами Украины.

Дополнительную информацию по единовременной выплате предоставят специалисты Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Телефон горячей линии: +7‑978‑563‑00‑67.

Вопросы, касающиеся получения жилищного сертификата, можно уточнить по телефонам:

  • +7‑978‑664‑12‑55 (ежедневно с 10.00 до 19.00);
  • +7 (3652) 60‑58‑99 (пн-пт с 10.00 до 18.00).

По материалам пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19541) от 28.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей