В Западном Крыму усовершенствуют работу пляжей и повысят эффективность их работы

Сотрудники Министерства курортов и туризма Крыма во главе с министром Вадимом Волченко провели серию совещаний с руководством курортных городов Саки, Евпатории и Сакского района с целью анализа и выработки подхода к функционированию пляжных и прилегающих территорий уже в сезоне следующего года. Детально проанализирована эффективность работы пляжных территорий, в том числе с точки зрения увеличения доходной части для муниципального и регионального бюджета, а также уровня благоустройства и использования не только пляжной, но и прилегающей территории, в том числе и набережных.

Проведен мониторинг пляжей, расположенных на территории муниципальных образований, в проработке находятся проблемные вопросы, запланирован ряд дальнейших встреч с пользователями пляжных территорий.

Как отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, в ходе совещаний по итогам мониторинга вынесен ряд предложений, которые предполагают увеличение поступлений в бюджет.

«Задача поставлена Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, это справедливое закрепление пляжных и в целом курортных территорий на адекватных условиях за эффективными пользователями, что позволяет повысить качество услуг, сервиса и уровня предоставления пляжного отдыха в целом и обеспечить в тоже время поступления в муниципальный и республиканский бюджет», - сказал он.

Министерство курортов и туризма Республики Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей