О безопасности пешеходов

За 9 месяцев текущего года в Евпатории произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 3 человека погибло, 12 получили травмы различной степени тяжести. Проведенным анализом аварийности установлено, что 10 происшествий, в которых 3 человека погибли, а 7 получили травмы, произошли по вине самих пешеходов.

Так, 2 октября около 20.00 на автодороге Симферополь — Евпатория водитель автомобиля Ниссан, 31-летний местный житель, совершил наезд на пешехода. Пострадавшим оказался 30-летний житель города Судак, который находился в состоянии опьянения и шел в сторону Евпатории по проезжей части, при этом мужчина не обеспечил свою видимость светоотражающими элементами в темное время суток. С травмами пешеход был доставлен в больницу.

Основные виды нарушений, допускаемые пешеходами, — это переход через проезжую часть в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, Госавтоинспекция Евпатории с 17 по 31 октября проводит профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!». Основная его задача — профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

В первые дни отработки сотрудники ГИБДД Евпатории задокументировали 17 нарушений ПДД, допущенные пешеходами (ст. 12.29 КоАП, штраф 500 рублей) и 12 фактов не предоставления преимущества пешеходам на пешеходном переходе (ст. 12.18 КоАП, штраф до 2500 руб­лей).

Госавтоинспекция просит пешеходов быть предельно внимательными, а также обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах.

Мила АНТОНОВА. По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19540) от 21.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей